Консультация врача

Красота улыбки начинается со здоровья десен. Заболевания пародонтальных тканей – одни из самых распространенных причин обращения к стоматологу. Отслоение десны открывает шейку зуба, что может стать причиной воспалений и дискомфорта. Если отошла десна от зуба – это повод беспокойства и немедленного обращения к врачу за консультацией и осуществить лечение десен.

Почему десна отходит от зуба

десна отходит от зуба фото

Что делать, если оторвалась или отошла десна (лечение)

Первые сигналы о том, что вам необходима консультация специалиста – кровоточивость десен, болезненность и зуд. Прогрессируя, заболевание вызывает и другие симптомы:

Если десна отошла от зуба мудрости – это может считаться нормой при их прорезывании из-за их положения в ротовой полости. В панику впадать не стоит, но проконсультируйтесь со специалистом – “восьмерки” могут причинить немало проблем.

стоматолог лечение фото

Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, лечение зубов могут выполнять только стоматологи. Это может повлечь за собой еще более серьезные последствия. Верный диагноз поставить может только квалифицированный врач-стоматолог после диагностики.

Врачом вам может быть назначена рентгенография, ортопантомограмма (сходна с рентгенографией, но на снимке видна вся челюсть). Возможно, специалист отправит вас на дополнительные обследования, для того чтобы исключить остальные заболевания и составить терапию для как можно более скорейшего выздоровления.

 Этапы лечения:

Приведенные выше этапы лечения подходят только для начальной стадии. Если отошла десна от зуба вкупе с сильными повреждениями костной ткани или оторвалась десна более чем на 5 мм, проводится хирургическое вмешательство, кюретаж.

В запущенных случаях возможен лоскутный метод операции, удаление пораженных участков и подтягивание здорового лоскута с другого места. Возможно также и использование синтетических материалов. 

Если даже немного отходит десна от зуба – это повод немедленно обратиться к специалисту. Игнорирование проблемы не только усугубляет симптомы и продляет лечение, но и наносит существенный урон вашему бюджету.

Консультация врача