Консультация врача

Поход к стоматологу это необходимая процедура, которую нельзя игнорировать. Но часто пациенты пренебрегают этой обязанностью. Многих людей волнует вопрос, насколько безопасно лечение зубов в период пандемии.

Советы, как не заразится ковидом

Инфицироваться ковидом можно в любое время и в любом месте. Но если сравнивать медицинские учреждения с другими организациями, то они защищены от вируса намного лучше. Лечение зубов при коронавирусе требует более ответственного отношения к чистоте и безопасности. Чтобы знать, как не заразится коронавирусом при лечении зубов, следует изучить советы специалистов.

как не заразиться коронавирусом при лечении зубов фото

Лечить зубы во время эпидемии или отложить на некоторое время

Риск заражения гриппом или другой болезнью на приеме у врача равен нулю.  Иногда визит можно отложить на некоторое время. Но если ситуация экстренная, то врач без вопросов примет пациента и окажет необходимую помощь.

Какие ситуации следует считать экстренными.

  1. Периодонтит. Это воспалительный процесс, который распространяется на связочный аппарат зуба
  2. Пульпит или осложненный кариес. Это воспаление нервно-сосудистого пучка, который располагается в средине зубной камеры
  3. Периостит или флюс

Лечение зубов после коронавируса в домашних условиях доступными противовоспалительными или обезболивающими препаратами недопустимо. Если возникает подозрение на заболевание, следует обратиться к врачу.

Как заполнять документы

Чтобы свести время пребывания пациента в клинике к минимуму, клиники предлагают клиентам заполнить документы на сайте. Это можно сделать заранее, в домашних условиях.

Соблюдать масочный режим

Этого правила должны придерживаться посетители возрастом от 5 лет. Маски должны носить не только пациенты, но и сопровождающие.

Не стоит ждать в очереди

Приезжать нужно к назначенному времени. Если получилось приехать заранее, то лучше погулять или посидеть в машине. Сразу после окончания приема следует покинуть заведение. В такой ситуации лечение зубов при ковиде будет менее опасным.

Что делать, если поднялась температура

Люди с признаками ОРВИ (насморком, кашлем, болями в горле) должны сообщить о состоянии врачу. В этой ситуации следует подобрать другое время для визита. Лечение зубов даже после прививки от коронавируса у пациентов с признаками заболевания возможно исключительно в экстренных ситуациях.

Как поступить в ситуации, когда поднялась температура, а признаков ОРВИ нет

Если пациент чувствует нестерпимую боль, то визит к врачу откладывать нельзя. При повышенной температуре только врач может определить, связано это состояние с болезнью ротовой полости или нет.

Использовать антисептик

Лечение зубов после ковида или в период эпидемии будет безопасным, если соблюдать меры осторожности. Стоит использовать антисептик. Это средство безопасно, и уничтожает микроорганизмы на обработанной поверхности.

Стоматология в Казани принимает пациентов даже в период пандемии. Но стоит помнить, что идеальная среда для распространения заболевания – скопление людей. В поликлинике все пациенты могут быть источниками ковида. По этой причине следует использовать индивидуальные средства защиты и не допускать контактов с посторонними людьми.

Консультация врача