Консультация врача

Люди мечтают о ровных зубах, так как красивая улыбка способна буквально очаровывать окружающих. Если зубной ряд имеет видимые дефекты, следует обратиться к стоматологу. Кривые зубы исправляют с помощью брекетов, но не всем нравится эта конструкция. Люди отмечают, что ортодонтические скобы некомфортно носить. К тому же приспособления визуально способны испортить улыбку. Если вас не устраивает брекет-система, следует присмотреться к альтернативам. 

Сложность выравнивания зубов

Кривые зубы – проблема людей разных возрастов. Ведь далеко не каждый может похвастаться идеальной улыбкой. Поэтому нужно ещё в подростковом возрасте позаботиться о том, чтобы исправить дефекты. 

Кривизна зубного ряда — это не только эстетическая, но и функциональная проблема. Может нарушиться речь, часто появляются микротравмы слизистой оболочки рта. Нагрузка при жевании неправильно распределяется, из-за чего в некоторых местах быстро истирается эмаль. На фоне данной проблемы страдает даже желудочно-кишечный тракт, поэтому следует своевременно позаботиться о борьбе с неправильным прикусом.

проблемы с прикусом фото

Взрослые люди тоже сталкиваются с дефектами улыбки. Их часто интересует выравнивание зубов без брекетов, так как не хочется ходить со скобами во рту. Они портят улыбку, что недопустимо для деловых людей. Именно поэтому они ищут альтернативы.

Стоит отметить, что не всегда даже брекет-системы способны исправить проблемы зубных рядов. Если имеется нарушение прикуса на уровне челюстей, придётся пройти дополнительные исследования. Врач определит, какая ортодонтическая система лучше справится с проблемой. Возможно, придётся устанавливать дополнительную внутриротовую тягу.

В тяжёлых случаях может потребоваться хирургическое вмешательство. Бывает такое, что прикус не удаётся исправить без челюстно-лицевой хирургии. По этой причине важно обращаться к проверенному специалисту, который при необходимости отправит к хирургу. В остальных случаях рекомендуется рассмотреть альтернативы брекетам.

Плюсы и минусы брекетов

Об идеальной улыбке мечтают многие люди, но её не так уж просто добиться. Если врач настаивает на том, чтоб поставить металлические брекеты или любой другой вид брекетов, стоит предварительно изучить преимущества и недостатки этих конструкций.

Главные плюсы:

Из недостатков можно выделить усложнение гигиены ротовой полости. Человеку придётся более тщательно чистить зубы, чтобы не копился зубной налёт, приводящий к стоматологическим патологиям.

К минусам также можно отнести длительность ношения этой конструкции. Лечение может длиться до 3 лет в зависимости от ситуации.

Врачи рассматривают и другие способы исправить дефекты. Например, есть капы для исправления прикуса. Рекомендуется ознакомиться с альтернативами и выбрать подходящий вариант.

Альтернативы брекетам

Существует такое устройство, как трейнер Миобрейс. Конструкция выполнена из силикона, устойчивого к внешнему воздействию. Трейнер подойдет не только детям, широко распространен и Миобрейс для взрослых. трейнер Миобрейс фото

Трейнеры для исправления зубов нужно носить во время сна и 1-2 часа днём. Нет нужды использовать конструкцию на улице, что является очевидным преимуществом.

Есть также капы различных видов, способствующие исправлению прикуса. Они выполнены из силикона, который не провоцирует аллергическую реакцию. Конструкция незаметна, не бросается в глаза. Её легко снимать и надевать.

Пациентов интересует вопрос, можно ли капами выровнять зубы. Ответ положительный. Подобные приспособления помогают исправить прикус и устранить некоторые дефекты зубного ряда.

Цена на трейнеры Myobrace – Миобрейс в Казани

В нашей клинике вы можете приобрести трейнеры Myobrace по цене от 8500 рублей. Бескаркасные модели стоят дешевле по сравнению с продукцией из жёсткой основы, облитой силиконом.

Точная стоимость конструкции определяется в индивидуальном порядке вместе с ортодонтом.

Консультация врача