Консультация врача

При пандемии пациенты, страдающие от боли, опасаются приходить в больницу. Они принимают болеутоляющие препараты и собираются проводить лечение зубов после коронавируса, не представляя, насколько опасным может быть продление заболевания полости рта.

Лечение зубов при коронавирусе

Нахождение людей на карантине запрещает им посещать стоматологические клиники. Даже если отсутствуют симптомы инфекции лечение зубов при коронавирусе невозможно проводить в поликлинике, так как администрацию учреждений ждут наказания в виде административной ответственности и штрафа. Пригласить на дом врача-стоматолога также запрещено. Каким же должно быть лечение зубов во время коронавируса?

При карантине могут оказывают помощь сотрудники стоматологического кабинета инфекционной больницы. В эпидемию коронавируса лечить зубы нужно в поликлинике, где выдали больничный лист, и которая направила пациента на карантин. Там больному предоставят рекомендации к дальнейшим действиям:

Помощь, предоставленная своевременно, снимает боль, позволяет избежать осложнения, чтобы после коронавируса зубы можно было лечить, выполняя медицинские стандарты оказания помощи в стоматологической поликлинике.

коронавирус заболели зубы фото

Можно ли заразиться коронавирусом в стоматологии

Не стоит паниковать, если при коронавирусе заболели зубы, так как шансов заразиться COVID-19 в стоматологических кабинетах приравниваются к нулю:

В стоматологической поликлинике в обязательном порядке:

Дезинфицирующие средства используют в борьбе с бактериями, вирусами, возбудителями особо опасных инфекций.

Безопасный поход к врачу

Чтобы побороть пандемию, население должно активно прививаться от инфекции. Стоматологи предупреждают, что возможно проводить лечение зубов после прививки от коронавируса через 3 дня. Привитые пациенты не предусматривают специального лечения.

Однако лечение зубов желательно проводить перед вакцинацией от коронавируса. Стоматологи рекомендуют вначале заняться лечением зубов, а затем получить прививку от коронавируса. Врачи напоминают, что организму требуется время для восстановления, а стоматологи при лечении часто используют анестезию. Удаление зубов после коронавируса легче переносятся пациентами, поэтому доктора советуют не рисковать состоянием пациента.

Стоматология (Казань), соблюдая все меры предосторожности, готова вылечить даже самые тяжелые случаи. Все это соблюдается благодаря огромному опыту наших стоматологов.

Консультация врача