Консультация врача

Одной из современных терапевтических процедур в стоматологии является реставрация зубов. От различных внешних изъянов зубов можно избавиться благодаря использованию светового и химического отражения. Таким образом, можно полностью восстановить весь зубной ряд, сделать его идеальным. Такая процедура длится недолго, и не займет много времени.

Реставрация зубов предполагает проведение определенных мер, в результате исполнения которых можно полностью исправить имеющиеся дефекты любого характера появления.фото реставрация зубов

Пациент, решивший обратиться с этой проблемой именно к нам, получит еще и красивые зубы. Специалисты нашей клиники используют специальные светоотражающие композиты, которые имеют широкий спектр цветовой гаммы. Их полировка может в точности соответствовать оттенку эмали имеющихся зубов.

Зуб в здоровом состоянии, вовсе не чистого белого цвета, он даже не имеет однотонности. В зубе есть прожилки, тени, свой особенный рельеф. Современные материалы, благодаря которым происходит реставрация зубов в Казани, имеют множество оттенков белого. В результате чего можно полностью повторить природный вид зуба. Врач-стоматолог, наслаивает маленькими порциями на зуб, определенного цвета материал, используя при этом специальную лампу для затвердевания материала. Конечный вариант получается такой же прочный, как и природная эмаль.

Для естественности зуба, важным критерием считается его полупрозрачность, уваливающаяся к телу от шейки. У края зуба прозрачность практически полная.

Если использовать металлокерамику, то такой прозрачности не добиться, поскольку в любой металлокерамической конструкции содержится не пропускающий свет металл. Такие коронки имеют полупрозрачность только по краям, где нет собственно металла.

При использовании компомеров и композитов, врач-стоматолог, может подбирать необходимую прозрачность для каждого зуба, добиваясь тем самым полную идентичность с естественным зубом.

При восстановлении зуба, необходимо уделить внимание его краям. С возрастом у людей он постепенно истирается, либо, что не редко скалывается. Если края зуба четкие и хорошо выражены, это говорит о молодости человека.

Консультация врача