Консультация врача

Что лучше выбрать – коронку из циркония или из металлокерамики. У каждого из этих материалов есть свои особенности. Прежде чем делать отдавать предпочтение циркониевой или металлокерамической коронке, рекомендуем ознакомиться с их основными преимуществами и недостатками.

коронки для зубов

Преимущества и недостатки циркониевых коронок

У любых зубопротезных конструкций есть свои собственные достоинства и недостатки, вопрос всегда только в том, чего больше – плюсов или минусов.

Плюсы коронок из оксида циркония:

Недостатки. Присутствует только один недостаток – это высокая стоимость продукции, ведь диоксид циркония представляет собой качественный и дорогой материал. К тому же дорогостоящий материал не так-то легко обработать.

Преимущества и недостатки металлокерамики

Оценка металлокерамики

Преимущества:

Недостатки металлокерамики:

Протезы из диоксида циркония по качеству практически идеальны, благодаря своим свойствам он применяется в том числе для производства имплантов и абатментов. С другой стороны, ответ на вопрос, что лучше (металлокерамика или цирконий на коронки) с точки зрения стоимости, также очевиден. Многих пациентов вариант с диоксидом циркония не устраивает из-за больших финансовых затрат, поэтому они выбирают металлокерамику как более дешевый вариант.

Консультация врача